Einstellungen
Versandland
Ihr Warenkorb ist leer.

Metall-Hohlraumdübel 8 x 15

Hüfner
Art.Nr.: 24101-08015
Verpackungseinheit: 100,00 Stück
Metall-Hohlraumdübel 8 x 15
Metall-Hohlraumdübel 8 x 15
Lieferzeit: 1-3 Tage
56,30 EUR0,56 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der Metallhohlraumdübel “MHDS“ mit vormontierter Sechskant Schraube eignet
sich für leichte bis mittlere Befestigungen auf:

  • Spanplatten
  • Gipskarton
  • Gipsfaserplatten
Loch bohren wie angegeben, Dübel bündig setzen und Schraube bis zum spürbaren Widerstand festdrehen.
Die Spitzen unter dem Kopf verhindern ein Mitdrehen des Dübels.
Danach Schraube lösen und anschließend Bauteil befestigen.

Zur professionellen Verarbeitung für Ø 4, 5 und 6 mm wird die Profi-
Hohlraumdübelzange “HRZ“ empfohlen.

Technische Daten:
Maße: 8x15mm
Nutzlänge: 04-15mm 
Gesamtlänge: 37mm
Bohrdurchmesser: 14mm
Schraube: M8
Verpackung: 100

Diesen Artikel haben wir am 22.01.2020 in unseren Katalog aufgenommen.
Zuletzt angesehen
Metall-Hohlraumdübel 8 x 15
Lieferzeit: 1-3 Tage
56,30 EUR0,56 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Silikon pro4 Premium 310 ml BASALT
Lieferzeit: 1-3 Tage
8,95 EUR28,87 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
drehfix Universalbefestigung Z08x180
Lieferzeit: 1-3 Tage
54,60 EUR1,09 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Metall-Hohlraumdübel 8 x 50
Lieferzeit: 1-3 Tage
41,00 EUR0,82 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Performance No. 6 Shampoo 750 ml Flasche
Lieferzeit: 1-3 Tage
16,15 EUR21,53 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
BT-Band bleifarben 100mm breit x 10 Meter
Lieferzeit: 1-3 Tage
16,75 EUR1,68 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten