Einstellungen
Versandland
Ihr Warenkorb ist leer.

Metall-Hohlraumdübel 8 x 34

Hüfner
Art.Nr.: 24101-08034
Verpackungseinheit: 50,00 Stück
Metall-Hohlraumdübel 8 x 34
Metall-Hohlraumdübel 8 x 34
Lieferzeit: 1-3 Tage
33,75 EUR0,67 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der Metallhohlraumdübel “MHDS“ mit vormontierter Sechskant Schraube eignet
sich für leichte bis mittlere Befestigungen auf:

  • Spanplatten
  • Gipskarton
  • Gipsfaserplatten
Loch bohren wie angegeben, Dübel bündig setzen und Schraube bis zum spürbaren Widerstand festdrehen.
Die Spitzen unter dem Kopf verhindern ein Mitdrehen des Dübels.
Danach Schraube lösen und anschließend Bauteil befestigen.

Zur professionellen Verarbeitung für Ø 4, 5 und 6 mm wird die Profi-
Hohlraumdübelzange “HRZ“ empfohlen.

Technische Daten:
Maße: 8x34mm
Nutzlänge: 18-34mm 
Gesamtlänge: 65mm
Bohrdurchmesser: 14mm
Schraube: M8 Sechskant Schraube
Verpackung: 50

Diesen Artikel haben wir am 22.01.2020 in unseren Katalog aufgenommen.
Zuletzt angesehen
Metall-Hohlraumdübel 8 x 34
Lieferzeit: 1-3 Tage
33,75 EUR0,67 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
TecLine Haftschmierstoff 500 ml
Lieferzeit: 1-3 Tage
15,25 EUR30,50 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
TecLine Schnellrostlöser BlueForce 400ml
Lieferzeit: 1-3 Tage
6,70 EUR16,75 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Metall-Hohlraumdübel 4 x 38
Lieferzeit: 1-3 Tage
22,75 EUR0,23 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
PU Arbeitshandschuhe
Lieferzeit: 1-3 Tage
3,30 EUR3,30 EUR pro Paar
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Acryl-Dichtstoff 310 ml TRANSPARENT
Lieferzeit: 1-3 Tage
5,25 EUR16,94 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten