Einstellungen
Versandland
Ihr Warenkorb ist leer.

Performance No. 9 Motorkonservierer 5 l Kanister

Beko
Art.Nr.: P9-005-00
GTIN/EAN: 4036421000189
Verpackungseinheit: 5,00 Liter
Performance No. 9 Motorkonservierer 5 l Kanister
Performance No. 9 Motorkonservierer 5 l Kanister
Lieferzeit: 1-3 Tage
78,65 EUR15,73 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Downloads
Produktbeschreibung
Performance No. 9 Motorkonservierer 5 l Kanister
Performance No. 9 ist eine natürlich glänzende, wasserverdrängende Konservierung für Motoren, Gehäuseteile, Gummischläuche und Aggregate an PKW, Nutzfahrzeugen etc. mit angenehmem Duft. Die behandelten Teile erhalten ihre neuwertige Optik zurück. Durch die vollständige Abtrocknung (kein Schmierfilm) wird eine Schmutzbindung verhindert. Dank der sehr guten Kriechwirkung und dem dauerelastischen Schutzfilm werden die Aggregate vor Korrosion und Umwelteinflüssen geschützt. Für die Anwendung auf trockenen und nassen Oberflächen geeignet. Temperaturbeständig bis +250° C.

Anwendungsbereiche:
  • Motoren, Gehäuseteile, Gummischläuche und Aggregate an PKW, Nutzfahrzeugen etc.
Verarbeitung:
  • Performance No. 9 auf die mit Performance No. 2 vorgereinigten Oberflächen (nass oder trocken) dünn und gleichmäßig mittels Sprühflasche auftragen und anschließend trocknen lassen.
Warnhinweise:
  • Vor Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen.
  • Nicht auf Flächen aufbringen, bei denen Glätte unerwünscht ist.
Hinweis:
  • Diese Produktinformation soll und kann Sie nur unverbindlich beraten.
  • Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden.
  • Prüfen Sie bitte, ob das Produkt für Ihren Anwendungsfall geeignet ist.
  • Bei Fragen beraten wir Sie gerne.
Diesen Artikel haben wir am 26.11.2019 in unseren Katalog aufgenommen.
ProduktinfosDownload
SicherheitsdatenblätterDownload
Zuletzt angesehen
Performance No. 9 Motorkonservierer 5 l Kanister
Lieferzeit: 1-3 Tage
78,65 EUR15,73 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Nageldübel ″FIX-DICHT A2″ Edelstahl 6 x 35/15 mit 15mm Dichtscheibe
Lieferzeit: 1-3 Tage
27,80 EUR0,28 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
beko PU-Kraftkleber 310 ml beige
Lieferzeit: 1-3 Tage
9,65 EUR31,13 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
TecLine X-Clean Kraftreiniger -Konzentrat- 1 l Flasche
Lieferzeit: 1-3 Tage
12,65 EUR12,65 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Performance No. 1 Bodenreiniger 750 ml Flasche
Lieferzeit: 1-3 Tage
12,45 EUR16,60 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten