Einstellungen
Versandland
Ihr Warenkorb ist leer.

Nageldübel ″FIX A2″ Edelstahl 5 x 40 Senkkopf

Hüfner
Art.Nr.: 11002-05040
Verpackungseinheit: 200,00 Stück
Nageldübel ″FIX A2″ Edelstahl 5 x 40 Senkkopf
Nageldübel ″FIX A2″ Edelstahl 5 x 40 Senkkopf
Nageldübel ″FIX A2″ Edelstahl 5 x 40 Senkkopf
Nageldübel ″FIX A2″ Edelstahl 5 x 40 Senkkopf
Lieferzeit: 1-3 Tage
30,75 EUR0,15 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Der Nageldübel "FIX A2" Edelstahl Senkkopf Dübel

  • mit Dübelsenkkopf
  • aus reinem Nylon
  •  Edelstahl A2 Schraubnagel
  • Justierbar

Der Nageldübel eignet sich für Schnellmontagen mit hohen Auszugswerten in Vollbaustoffe.
Er ist nachträglich durch seinen Kreuzschlitz justierbar. 
Der Dübelkopf versenkt sich z.B. bei Unterkonstruktionen aus Holz. 
Dies ist wichtig für bündige Montagen, bei denen das Befestigungselement nicht überstehen darf.
Durch Verwendung von rostbeständigen Materialien ist diese Befestigung besonders gut für den Außenbereich geeignet.

Technische Daten:
Maße: 5x40
Bohrdurchmesser: 5mm
Bohrtiefe 30mm 
Setztiefe: 20mm
Nutzlänge max: 20mm
Verpackung: 200 Stück

Diesen Artikel haben wir am 22.01.2020 in unseren Katalog aufgenommen.
Zuletzt angesehen
Nageldübel ″FIX A2″ Edelstahl 5 x 40 Senkkopf
Lieferzeit: 1-3 Tage
30,75 EUR0,15 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Silikon pro4 Premium 310 ml DUNKELBRAUN/MAHAGONI
Lieferzeit: 1-3 Tage
8,95 EUR28,87 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Allbond-Spay Aktivator-Spay 30ml
Lieferzeit: 1-3 Tage
8,75 EUR291,67 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
beko Montageschaum 750 ml
Lieferzeit: 1-3 Tage
7,25 EUR9,67 EUR pro Liter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Edelstahl-Bohrschraube (A2) 4,8x32 mm mit Bohrspitze
Lieferzeit: 1-3 Tage
14,90 EUR0,15 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschaumplattendübel Turbo-Fix 27 x 52
Lieferzeit: 1-3 Tage
15,30 EUR0,31 EUR pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten